Интересная школа Хогвартс

Объявление

Возвращаемся и играем!
Интересная Школа Хогвартс

Администрация: Нимфадора Тонкс, Габриэль ДеЛакур, Джинни, Драко Малфой
Модераторы:
не нужны

Об игре: Игра началась.Ученики в Хогвартсе. Истории...Загадки...Тайны...

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ: ВНИМАНИЕ!!! Временно закрыты все темы кроме Регистрации в связи с возрождением сайта :-)

Новости: На нашем форуме четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. На каком именно факультете будет учится ученик - решат админы, но можно высказывать пожелания. Еще на этой роле мы принимаем не только книжных персонажей, но и выдуманных, и родню и их, и книжных героев. (родню админов тоже принимаем=))
~Анкета персонажей~ ~Анкета учителей~

Очки Факультетов:
Гриффиндор-45 очков
Пуффендуй-0 очков
Когтевран-0 очков
Слизерин-20 очков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Площадь Гриммо 12 » Московский Дневник Драко Малфоя


Московский Дневник Драко Малфоя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы с Дамблдором оказались на опушке леса. Было темно, но непонятно, ночь или раннее утро. Плюс ко всему было очень холодно.
-Драко, вот пакет. В нем зимняя маггловская одежда
Окружиав себя защитным щитом от холода, я переоделся.
-Неплохо выглядишь,  - , улыбнулся Дамблдор. Вылитый русский маггл
На мне теперь были одеты: оранжевая пуховая куртка, под ней серая толстовка;  черные джинсы, черные же ботинки и черно-синяя шапка.  Я впервые в жизни одел маггловскую одежду и, признаться, мне было в ней не очень уютно
-Итак, а теперь я должен тебе кое-что рассказать. Во-первых ,я очень удивился, что еще когда мы были на площади Гриммо, ты не спросил у меня как же ты будешь жить 10 дней в России, не зная языка.
Ой! А действительно, об этом я не подумал.
-Так вот, русский ты теперь знаешь в совершенстве. Я незаметно для тебя произнес одно заклинание, и он для тебя теперь как второй родной. Кстати, мы с тобой сейчас разговариваем по-русски.
-А я этого даже не замечаю.
-Естественно. Ладно, дальше. Я не буду тебе ничего рассказывать о русских магглах, ибо сам мало о них знаю, а вот о русских магах кое-что скажу.
-Но вы же говорили, что мне не придется с ними общаться
-Но возможно, кто-то из них захочет пообщаться с тобой, или тебе придется обратиться за помощью.  Все может быть. Так вот, русские волшебники, в отличие от нас очень широко применяют достижения маггловской техники. Они пользуются телефонами, компьютерами, летают на самолетах, ездят в поездах, живут в обычных домах в большей своей массе.
-Но почему?
-Видишь ли, есть у них такая теория. Если сказать вкратце: «Если что-то где-то прибыло, то что-то где-то убыло». Они используют магию, когда это действительно необходимо, ибо считают, что расход магии  слишком…..вреден что ли, что не стоит тратить свои силы. Ведь колдовство их здорово подрывает. А суп можно и на плите разогреть. Мы же применяем магию везде и всюду. Единственный поезд, который у нас есть – это «Хогвартс-экспресс», да и  то это дань традиции. И знаешь, может быть в чем-то они и правы. Мы ведь очень консервативны, и признаться, иногда сами от этого страдаем. Ну ладно, пожалуй хватит с тебя.
Мне почему-то показалось, что профессор чего-то не договорил. Да нет, скорее всего показалось.
-А теперь….вот тебе русские маггловские деньги. Здесь 150 тысяч русских рублей, на 10 дней тебе хватит. Вот адрес твоей гостиницы в Москве, думаю, найдёшь. Вот соответственно карточка. Для тебя уже забронирован номер.
Ничего себе! «Ох, не спонтанная это опрерация»,  - подумалось мне. «Дамблдор уже давно это замыслил»
Профессор, казалось не заметил моего изумления.
-Так вот. В России сейчас 6 утра.Сейчас ты пройдешь 100 метров вперед, там будет железнодорожная станция. Купишь в кассе билет, он стоит 50 рублей, у тебя есть несколько бумажек такого достоинства, сядешь на электричку.
-На что?
-Так русские называют пригородные поезда. В общем, доедешь до Москвы, спустишься на вокзале в метро. Обрати на него внимание, Драко. Оно куда красивее, чем наше лондонское. Пожалуй, самое красивое в мире. Доедешь до станции ВДНХ.
-Ну и название.
-Это сокращение. Там будет твоя гостиница. Адрес, напоминаю, на бумажке. Подойдешь к портье, скажешь….ах да, чуть не забыл. Вот, возьми. Это русский паспорт для тебя.
Я открыл красную книжечку, которую мне дал Дамблдор. В ней была моя фотография. Также я выяснил, что согласно этому документу, меня зовут Андрей Андреевич Зверев, мне 18 лет, а родился я и постоянно живу в городе Липецке.
-А почему 18 – то лет? Мне же 16.
-В мире магглов 18 – возраст совершеннолетия. Чтобы ни у кого не возникло лишних вопросов. Вроде как будешь взрослым. И вот еще….студенческий билет.
-А это зачем?
-Эта книжечка подтверждает, что ты учишься в одном из московских вузов. Спрячь ее. Пригодится. Ну все, можешь идти.
-Профессор, но…..вы много чего рассказали, но КАК мне искать этого старого волшебника?
-Ты поймешь это, Драко. Обязательно поймешь. Ну…мне пора.
Раздался хлопок и профессор исчез.
«Интересное дельце»,  - думал я, идя в сторону станции: «Я один, в чужой стране, ничего здесь не знаю и получил лишь инструкции «Ищи, Драко, ищи». Ну Дамлдор, ну старый лис. Хотя…..раз он так сказал, значит, шансы у меня есть».
Я попробовал связаться с Джинни, достал из кармана зеркало, но……увидел лишь темноту и возмущенный голос своей любимой: «И все равно вы не имели права итак поступать с нами! Как Вы могли отправить нас в школу, не дав все обсудить с Драко! Как вы вообще могли отправить Драко  одного неизвестно куда?». Интереснго, с кем она так ругается? И еще мне очень интересно, как я сообщк Дамбдору, что его задание выполнено или невыполнено. Как вообще держать связь? Да уж, только через Джинни. Придется ее напрягать.
Так в раздумьях я вышел на станцию.  «Алабино», прочел я на табличке. Народу было немного. Я подошел к кассе, сунул в окошко 50 рублей и сказал:
-Один билет до Москвы, пожалуйста.
Получив билет, я услышал шум приближающегося поезда.
В вагоне было достаточно людно, но свободное место я нашел. Присев на деревянную скамью, я огляделся по сторонам. Не очень чисто в поезде, до «Хогвартс-экспресса» ему далеко.
«Следующая остановка – Апрелевка. Осторожно ,двери закрываются.», раздался голос из репродуктора.
Электричка отправилась.

+1

2

Московский Дневник Драко Малфоя. Часть 2.
Было около 10 утра. Я лежал в кровати в своем гостиничном номере. Возможность поспать чуть подольше - вот один из немногих плюсов моей поездки в Москву.
Вот уже неделю я нахожусь в русской столице, но даже на миллиметр не приблизился к заданной цели. Да и как мне к ней приблизиться, если никакого плана поисков великого колдуна у меня нет. Я просто бесцельно слоняюсь по городу, захожу в кафе, разные магазины, езжу в автобусах, в метро. К сожалению, ничего более умного не придумывается.
Я уже ко многому привык здесь. И к тому, что очень часто помимо хорошо теперь мне знакомой русской речи, я слышу разговоры на каких-то других неизвестных мне языках, привык к зимнему холоду, привык, что красоту метро, которое так расхваливал Дамблдор, рассмотреть не удается из-за вечных толп пассажиров. Привык к усталости и опасению в глазах людей.
Но в то же время я довольно быстро обтесался в этом гигантском муравейнике. Это первый день я ходил по улицам с открытым ртом и меня пару раз останавливали полицейские (в России они называются "милиционеры"). Вот тогда-то пригодились и русский паспорт и студенческий билет, а то один из служителей порядка грозился отправить меня в армию.
Но я быстро привык к маггловской жизни. Не знаю, что помогло - магические способности или природная ловкость. Но уже не первый день я одевал по утрам маггловскую одежду быстро и без всякого изумления, как будто делал так все 16 лет своей жизни. Порой мне даже нравился этот образ праздношатающегося бездельника, но большую часть времени я тосковал. По Хогвартсу, по друзьям, ну и в первую очередь по Джинни. Разговоры с ней при помощи зеркала были самыми счастливыми моментами моего московского тура.
Ну так вот, сегодняшний день я решил посвятить все тем же поездкам по городу. А что еще оставалось?
Я оделся, позавтракал в кафе на первом этаже и вышел из гостиницы, носящей гордое имя "Космос". (Вчера интереса ради сходил в кинотеатр, посмотрел русский фильм про волшебников "Дневной Дозор", так там эту гостиницу безжалостно разрушали).
Я решил не спускаться в метро (станция, ближайшая к гостинице носила странное и труднопроизносимое название "ВДНХ". Только пару дней назад я узнал, что это расшифровывается как "Выставка Достижений Народного Хозяйства", что для меня тоже особой смысловой нагрузки не несло), а прокатиться на автобусе.
К остановке подъехал маленький желтый фургончик, называемой в народе "маршрутным такси" или попросту "маршруткой". Я сел на переднее сиденье рядом с водителем. Остальные пассажиры тоже не заставили себя ждать и фургончик тронулся.
Водитель включил радио. Я поморщился. Обычно в "маршрутках" почему-то играли песни про тюрьмы, воров и убийц. Меня это не впечатляло.
Но кажется этот водитель предпочитал иную музыку.
"Самое веселое, самое попсовое, радио попса!" - зазвучала из динамика реклама. Я достаточно знал русский, чтобы понять, что обозначает слово "попса". Не самый лучший вариант, но получше уголовных частушек.
Но песня, которая заиграла вслед за рекламой мне понравилась:

"С цепями на сердце, с очками в кармане,
В слезах на запад я мчусь магистралями"

Почти про меня......мчусь неизвестно куда и зачем. Только очков в кармане нет, зрение у меня отличное.

Приветливый Лондон, его покидаю
Могло быть и лучше, но был такой правильный

Ну это точно про меня. Покинул Лондон, не попрощавшись с любимой девушкой. А всё из-за нашего "такого правильного" Дамблдора.
Судя по смене мотива, начался припев

Ты, растрёпанный ветрами,
Своими секретами, таешь в тумане.
Непостижимый такой.
Двери откроются в стенах, сказки все сбудутся...

Типичные маггловские мечты. Чтобы сбылись их сказки, нужно как минимум статут о секретности нарушить.

Не Гарри Поттер, но Волшебный ты мой, закончила певица.

Я чуть с сиденья не упал! Гарри Поттер? В маггловской песне???? Бред. Скорее всего послышалось.

Песня продолжалась. Я уже не вслушивался, дожидаясь рефрена. Он был исполнен дважды, и оба раза я вновь услышал те же имя и фамилию.
-Ну вот, группа Лондон спела песенку про всем наверно известного маленького волшебника Гарри, а мы продолжаем нашу программу  -послышался голос ведущей сразу после финальной ноты.
Всем известного маленького волшебника Гарри? Я что, сплю? Иил попал в какой-то другой мир?
Водитель маршрутки обратил внимание на меня
-Эй, парень, чего это с тобой,  - спросил он с сильным акцентом
-А Вы не скажете мне, кто такой Гарри Поттер,  - спросил я.
Сзади в маршрутке раздался смех.
-Ты что не в курсе? Это же мальчик-который-выжил да еще и Волдеморта завалил, - сказал кто-то
Ничего себе! Маггл совершенно спокойно произнес имя Того-кого-нельзя-называть.
-А откуда ты это знаешь? Про Поттера и В....в.....волдеморта?,  - повернулся я в салон.
-Во деревня! Книжки надо читать!
Так, уже легче.
-Скажите,  - обратился я к водителю, а когда будет остановка "Книжный магазин"
-А чэрэз пару минут.
Тут я почувствовал, что меня по зеркальцу вызывает Джинни. Долго общаться в такой ситуации к сожалению было невозможно, и мы лишь перебросились парой фраз.
-Извините,  - сказал я водителю. Телефон звонил.
-Ну парэн, ты странный. Как будто с луны свалился.
-Да нет, я не с луны, я из Хогвартса,,  - пробормотал я механически.
-Во дает,  - а говорит Поттера не знает,  -снова послышалось из салона.  Да ты, парень, похоже на книжках тёти Ро совсем тронулся.
-А ты на его прическу посмотри, - раздался другой голос (в маршрутке было жарко и я снял шапку). Стопудов, под Малфоя косит.
Мне показалось, что я вот-вот сойду с ума. Или уже сошел.
Но тут автобус остановился, и водитель сказал мне.
-Виходите. Кныжный.
Я пулей выскочил из салона и побежал в магазин.
-Скажите, где у Вас книжки про Гарри Поттера?,  - переведя дыхание, спросил я у продавщицы.
-А вот слева витрина.
Ничего себе. «Гарри Поттер». 7 разных книжек.  И портрет мальчика на обложке……не Гарри конечно, но похож. Очень похож. Да что же это всё значит????
-Интересуетесь, мистер Малфой?, - услышал я голос. Причем обратились ко мне явно на английском языке.

+1

3

-Вот такая вот история, мистер Малфой,  - закончил свой рассказ Алексей Завьялов - великий маг, которому было уже около семиста лет. Думаю, теперь вы один из немногих рядовых волшебников, посвященных в тайны великих. Уверен, что об этом никогда не узнает даже Гарри Поттер. Если, конечно, Вы ему об этом не расскажете.
-Пожалуй, не расскажу,  -пробормотал я.
-Что ж, это тоже здраво. Тайны остаются тайнами, пока о них знают немногие. Избранные. В Хогвартсе, да пожалуй и во всей Британии до сегодняшнего дня был лишь один человек, который знал всё. Альбус Дамблдор. Но теперь Вас двое. Знаешь, Драко, я это рассказал тебе лишь с одной целью. Чтобы Альбус не зазнавался.
Мы уже два часа сидели дома у Завьялова. Скромная однокомнатная квартира, обставленая по минимуму. Из дорогих вещей здесь, пожалуй был только компьютер. Н-да, я впервые видел компьютер в доме мага.
Но все это было ерундой по сравнению с той историей, которую рассказал мне Алексей. Я с рождения жил в магическом мире, но теперь понял что не знал о нем ничего. Что все то, чему нас учат в Хогвартсе - лишь поверхностные знания. Но еще я понял опасность этого знания, понял почему всем не дано быть посвященными в него.
Однако, раз уж я встретил Завьялова, нужно было переходить к цели нашего знакомства.
-Всё это очень интересно, сэр, - сказал я (разговор велся на английском),  - но меня больше волнуют крестражи Волан-де-морта.
-Называй его Томом, Драко. Он слишком юн и глуп, чтобы носить это имя.
-Хорошо. Меня интересует, как  найти и уничтожить крестражи Тома Реддла. Расскажите мне. Как слизеринец слизеринцу.
Завьялов засмеялся.
-Видите ли, юноша, есть одна маленькая проблема. Том тоже слизеринец. И сдавать его с потрохами я не собираюсь. Но Ваше стремление остановить его, черт побери, благородно. И поэтому я загадаю Вам загадки.
-Загадки?
-Именно. Ничего не дается просто, мистер Малфой.
Так вот, первая загадка поможет Вам отыскать сразу два крестража. Но для этого нужно объединиться. Вам понадобятся качества слизеринца, гриффиндорца, пуффендуйца и когтевранца, а именно: хитрость, отвага, упорство, мудрость (последние 4 слова Алексей произнес на русском языке). И....не забудьте про родителей. Следующая загадка....
-Подождите! А первая?
-Я ее уже загадал, юноша. Нужно быть внимательнее. Так вот, следующая загадка и еще один крестраж. Двоих оболгали за дела его. Двоих изгнали за кровь, что на его руках. Но двое остались, будучи изгнанными.Один старше и добрее, другой младше и хитрее. И тот кто младше, таит в себе ответ.
-Это вся загадка?
-Да. Следующая поможет вам найти три крестража. Быть чужаком непросто, приходится прятаться в углу. Попадая к своим, ты по привычке начинаешь искать уютный уголок, чтобы в случае опасности спрятаться. И потом, в будущей жизни, у тебя всегда есть такой укромный уголочек, про который почти никто не знает.. Вот так, мистер Малфой. Я загадал Вам все загадки. Теперь, что касается уничтожения крестражей. Здесь все просто и без тайн. Яд василиска, воздействие боевым артефактом, убивающее заклятие наконец.
-Подождите. А седьмой крестраж???
-А вы не в курсе, молодой человек? Седьмой крестраж известен Дамблдору. И он говорил Вам об этом.
-Гарри?
-Да. Мальчик-который-выжил.
-Так что же, чтобы разделаться с Во....Реддлом, нам нужно убить Гарри Поттера?
-Нет, - засмеялся Завьялов. Боюсь, это ни к чему хорошему не приведет. Чтобы уничтожить тот крестраж, который скрыт в Гарри, Вам придется отгадать еще одну загадку.
"Вот же гад!", - подумал я.
-Итак, мистер Малфой, последняя загадка от меня. Новая жизнь начинается там, где кончилась не одна старая. И с чего все началось, тем все и закончится. Не меняйте актеров на сцене. Ну вот и все, мистер Малфой. Теперь Вы можете смело возвращаться в Хогвартс.
-Да ,но для начала мне нужно связаться с Дамблдором.
-Незачем. Вы и так много времени провели в Москве. Через мгновение Вы уже будете там, где и должны находиться.
-Но........в Хогвартс нельзя трансгрессировать. К тому же, я не умею....
-Кому как, - посмотрел на меня с улыбкой Алексей и пол начал уходить из-под ног.

0

Похожие темы


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Площадь Гриммо 12 » Московский Дневник Драко Малфоя