Интересная школа Хогвартс

Объявление

Возвращаемся и играем!
Интересная Школа Хогвартс

Администрация: Нимфадора Тонкс, Габриэль ДеЛакур, Джинни, Драко Малфой
Модераторы:
не нужны

Об игре: Игра началась.Ученики в Хогвартсе. Истории...Загадки...Тайны...

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ: ВНИМАНИЕ!!! Временно закрыты все темы кроме Регистрации в связи с возрождением сайта :-)

Новости: На нашем форуме четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. На каком именно факультете будет учится ученик - решат админы, но можно высказывать пожелания. Еще на этой роле мы принимаем не только книжных персонажей, но и выдуманных, и родню и их, и книжных героев. (родню админов тоже принимаем=))
~Анкета персонажей~ ~Анкета учителей~

Очки Факультетов:
Гриффиндор-45 очков
Пуффендуй-0 очков
Когтевран-0 очков
Слизерин-20 очков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Кабинеты » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

Сегодня занятие без Гриффиндора. Ну и  отлично.
Интересно, Снейп спросит меня сегодня или пронесет?
Вон, Винсент и Грегори сидят, что-то листают.......Вот их пусть и спрашивает. А мне имидж свой терять неохота.
Хотя....если вызовет, честно скажу что не готов. Я человек гордый.

0

3

Ну вот сегодня я к зельям готов целиком и полностью. Повещло мне что на прошлом занятии Снейп заставил нас делать старое доброе уменьшающеее зелье, рецептуру которого я помню. А сегодня......МАЛФОЙ ВО ВСЕОРУЖИИ!

0

4

Сегодня зелья были первым уроком. Затем уход за магическими зверушками, на котором Ггойл должен выудить очень важную информацию для меня.....
Я немного нервничал с утра и по ошибке добавил в котел с готовящимся зельем спокойствия не две а три жабьи лапки. Взрыв был моным, что тут говорить. Снейп сказал мне, что если такое повторится еще раз, то я буду убирать кабинет в течение месяца, не прибегая к магии.
Н-да....боюсь, если я буду получать информацию, похожую на ту, что получил вчера........может и не один раз повториться.

0

5

Сижу на зельях на предпоследней парте. Хоть бы ничего не перепутать... Добавляю последний ингредиент... Ура!!! У меня получилось. Надо Снейпу показать.

0

6

Лил быстро управилась с зельем и осмотрела класс, Джин тоже закончила. Лили была на сто процентов уверена. что зелье вышло отличное. Кажется,Снейп это тоже знал. Поэтому он не торопился подходить к девушке. справедливо полагая, что хвалить гриффиндорку не следует...

0

7

Сдала домашку по ядам. Села на свое место рядом с Молли. (С ней она везде ходила из кабинета в кабинет и сидела, но не разговарила много. Только : привет, пока.)
И опять Снэйн посмотрел на меня недобрыми глазами. Ну, они у него не очень то и дружелюбные на ВСЕХ чеников. Подумала Эм. И принилась выполнять выданные им задания.

0

8

Медленно помешивала в котле зелье. Сегодня они проходили противоядия... Профессор Снейп обещал, что в конце урока обязательно отравит кого то, а потом проверит на нём противоядие, которое сварил несчастный ученик...Почему то у Лили не оставалось сомнений, что этим кем-то будет гриффиндорец...

0

9

Стояла со всеми возле кабинета зельеварения и ждала профессора. Странно, где ходит этот...мм...учитель Стояла опершись на стену и держа в руках огромную книгу по нумерологии.

0

10

Мда... Пробовать противоядия учеников на них самих-любимое занятие Снейпа... Бедный Невил.

0

11

Сидела за партой. Зелье было готово, да вот только Снейп не спешил его проверять, зная, что придираться не к чему... Вдруг над ухом раздался голос:
-Эванс! Кто вам дал право бездельничать на моём уроке?
-Но зелье готово, сэр!-возразила девушка.
-Вам нечем заняться? Можете почистить те два свободных котла!-прошипел учитель.
-Но...
-Сейчас же! Или вы хотите, чтобы ваш факультет решился 50 баллов?-рявкнул Снейп
-Нет, профессор,-злобно буркнула Лил и направилась к котлам, проклиная Снейпа на чём белый свет стоит

Отредактировано ЛилиЭванс (2007-12-27 17:57:05)

0

12

На зельях вдруг проснулась и весь урок копотилась над новым зельем. Урок был сдвоенным со Слизерином, но времени найти и поздороваться с Изабель не было. Слишком уж сложное зелье было.

0

13

Люблю зельеваренье Изабель медленно помешивала свое зелье. Интересно, а если Снейпа разозлить он много домашки задаст??

0

14

Сегодня проходили довольно трудное зелье. Хорошо, что я выспалась на истории магии Изабель открыла страницу учебника и стала варить зелье.

0

15

О_о ниче се зельице...Подумала Эм.
- Профессор Снейп!
- Да, мисс Амелия Волман? - произнес он скривя рот в усмешке, он знал что Эм не любила когда ее так называют.
- А что если заменить в этом зелье икру лягушек, на икру рыб?
- Такое невозможно, мисс Воман. Запомните, что отходить от рецепта ни в коем случае не следует или вашему напарнику не повезет, когда он будет пробовать ваще зелье на вкус или на жизнь... - он усмехнулся. - А теперь тишина! В конце урока вы должны сдать свои зелья, а напарник мисс Воман попробует на себе зелье, меняющее цвет кожи с белого на "черный".
Эм сконфузилась. Гадкий Снейп!
- Из-за тебя я влип! - шепотом произнес ее сосед Малькольм. - Он от своих обещаний и слов никогда не отступает, ты знаешь это.
- Заткнись Малькольм! Ты как был трусом, так им и остался, - презрительно фыркнула Эм. - Ты усомнился в моих силах!?
- ээ...нееет... - занулся он.
- Тогда умолкни и не мешай. Не то сварю эксклюзивный яд в подарок на день рождения...
- Я СКАЗАЛ МОЛЧАТЬ! - прикрикнул Снейп. - Будете разговаривать сниму с каждого факультета по 15 баллов.

0

16

Лили помешивала бурду синего цвета в котле, которая называлась Зельем Возрождения. Вроде бы всё правильно... По идее зелье лечило от всех самых сложных травм... Да вот только готовить его сложно было. Слева раздалось шипение - Невилл опять расправил котёл. Далее последовал разгон от Снейпа

0

17

Пыталась что-то сделать, но слабо получалось. К счастью, Снейп к концу урока куда-то ушел и не успел проверить мою работу. (Хотя работой это вряд ли можно назвать)

0

18

После вчерашнего конфуза, Эм больше не задавала ему вопросов, а выполняла задание.

0

19

Варила зелье. Неплохо получилось... Снейп, пройдя мимо Лили, даже не удостоил взглядом её работу... Мда... Скорее Земля вертется перестанет, чем Снейп отценит Гриффиндорцев по достоинству.-подумали Лил. В этот же момент Снейп резко повернулся к девушке:
-А тут и оценивать нечего, мисс Эванс. Бездарность Долгопупса говорит сама за себя. Его неудачи полностью компинсирую все остальные достижения Гриффиндора. - холодно сказал Снейп.
Лил закатила глаза.Он что, по моим мыслям шастает??? Девушка фыркнула себе под нос и вернулась к своей работе

0

20

Варила зелье. Тут вдруг кто-то положил не правильный ингредиент и его котел взорвался. После урока девушка быстрым шагм вышла из кабинета и направилсь в сторону гостинной.

0

21

*за профессора Снейпа*
Как я всегда говорю: " наука приготовления волшебных зелий и снадобий - это очень точная и очень тонкая наука."  Это значит, что лишь немногие способны оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тончайшие запахи, или мягкую силу жидкости, которые пробираются по венам человека, будь он маг или маггл, околдовывая его разум, порабощая его чувства. Вам, наверное, известно, что на зельеварении вы можете "разлить по флаконам известность, сварить триумф, заткнуть пробкой смерть." Но для этого нужно многое - знания и прирождённое умение. Я очень надеюсь, что среди пришедших на этот урок нет тех, кто думает, что зелья - это очень просто, достаточно лишь побросать в котёл всего-всего и поставить на огонь.
Зельеварение - это наука, которая вобрала в себя многие тайны древности и достижения современности. Для того, чтобы познать лишь малую толику её, вам придётся много потрудиться.
Что ж... для начала скажу, что зельеварение имеет две части - теоретическую и практическую. Именно так и будут построены в дальнейшем ваши уроки - чтобы полученные в теории знания вы усваивали как можно более полно. На теоретических уроках мы с вами будем осваивать предназначение зелий и снадобий, а также связь между зельеварением и другими науками и постигнем тайны зельеварения, скрытые в книгах и древних свитках. А что касается практики, то надеюсь, эксперименты, которые вы будете тут ставить не разнесут этот кабинет...
Каждый кто хоть немного знаком с зельями знает, что в Зельеварении можно выделить несколько больших этапов:

1. Приготовление ингредиентов и инструментов.
2. Сам процесс зельеварения.
3. Завершающая стадия, требующая некоторых манипуляций.
4. Употребление или применение.

Каждая стадия обладает своими специфическими чертами, которые мы продолжим рассматривать на моих уроках далее, если вы попадете на факультеты. И, конечно, необходимо помнить, что каждая стадия очень важна и требует тщательного выполнения.
Итак, для приготовления зелий наиболее часто используются:

1. Заклинания = заговоры и преобразующие заклинания.
2. Энергетические центры (камни, аура, деревья, маги)
3. Определённые обрядовые вещи и сами обряды (в современной магии используются очень редко) и другие.

Д\з:
1."Написать" сообщение на тему "Наука Зельеварение" размером 1-1,5 свитка.

Отредактировано EmmaWolman (2008-01-17 14:36:16)

0

22

Домашнее задание
Истоки науки
  Истоки науки Зельеварение, как и многих других, уходят корнями в глубокое прошлое, в те самые далекие времена, когда всё только начиналось. Анализируя историю зарождения и развития науки Зельеварение, нельзя не заметить, что многие маги считают эту науку одной из основных.
  Принадлежа подсистеме Естественных наук, Зельеварение естественным образом вошло в нашу повседневную жизнь, так что просто она уже не мыслится без флаконов и колбочек. Однако не все помнят и понимают, что это лишь следствие долгих опытов, череды неудач и счастливых открытий древнейших зельеваров.
  В древнейших трактатах упоминание о лечении зельями относится примерно к 5000-2000 гг. до н.э. (культура Междуречья и Месопотамии). Повсеместно жрицы древних богинь одновременно рассматриваются и как знахарки, которые знают о самых сокровенных тайнах растений (в первую очередь) и их чудодейственных свойствах. Найдено достаточно записей с описанием свойств различных ингредиентов, а также руководством по их применению.
  К сожалению, многие древние травники передавали свои знания устно, из поколения в поколение, поэтому историки упоминают о них вскользь. 
  Так, например, нет данных, какие именно зелья варили древние пифии. Известно лишь только то, что они были достаточно сведущими в области целительства и вызывания определенного вида транса с помощью зелий. Также историки выяснили, что многие из используемых ими растений были ядовиты, что нередко вызывало смерть жриц и, как следствие, опять-таки утрата магических знаний в этой области.
  С развитием мира, развитием магических знаний, записей становится все больше и больше, свитки истории пополняются. Несмотря на довольно-таки незавидное положение женщин во времена, более отдаленные, нежели средневековье, было достаточно тех, кому позволяли работать рядом с мужчинами и даже опубликовывать свои заметки. Правда, это касалось большей частью жен магов.
  В этом ключе стоит назвать следующие работы: заметки жены Аристотеля (I в. до н.э.), записи помощницы Гиппократа (I в. до н.э.), публикации помощницы Галена (I в.),. А также нельзя не отметить, как называют его историки-маги, «венец античных познаний в Травологии» - сочинение Диоскурида «О целебных растениях» : в нем содержатся сведения о свойствах более чем 500 лечебных и магических трав. 
  В качестве исторических сведений о Зельеварении также надо упомянуть трактаты Октавии, первой жены Марка Антония, которая рассказывает о домашних средствах лечения, в которых используются растения и животные ингредиенты (например, легко доставаемый гусиный жир).
Вот что излагают историки:
  «Германцы, кельты и другие народы не оставили почти никаких письменных свидетельств. Однако, известно, что искусством врачевания тут тоже, в основном, владели женщины, но здесь оно не считалось связанным с чем-либо сверхъестественным, как это было принято у шумеров, египтян и греков. Скорее, все сводилось к практическому знанию, в котором нуждались изо дня в день, которое даже колдуньи этих воинственных народов использовали в первую очередь для врачевания ран. Божественной силой были пронизаны такие растения, помогавшие женщинам вступать в связь с надземным, или, вернее, одурманивающие наркотические средства. Остается, однако, во многом неизвестным, какие травы особенно ценились и как ими пользовались. С продвижениями римлян через Альпы были получены новые сведения об используемых в Средиземноморье травах и методиках. Эти познания захлестнули и поглотили предыдущий опыт».
  В последующем небывалый интерес к Зельеварению в целом и травам в частности (отразившийся в магтолмудах) отмечается у таких магов, как: Отто Брунфельс (1480-1534), Парацельс (1493-1541), Иеронимус Бок (1498-1554), Маттиолус (1500-1577), Табернемонтанус (1520-1590), Адамус Лоницерус (1528-1586). И это вполне оправданно, ведь Зельеварение выросло на базисе Травоведения.

Выполнила Изабель Паула Каталина Шарлотта Фуэго и Перес, Слизерин 5 курс

Отредактировано Изабель (2008-01-17 20:51:25)

0

23

Пришел из кабинета трансфигурации
Рон пришел, с улыбкой разглядывая Снейпа.
-Рон Уизли, вы выполнили домашнее задание? - спросил  Снейп
-Ага... - ответил Рон
                                                             Домашнее задание.

Зельеварение - важная наука. Сначала попытаюсь выделить важные этапы в этом глубоко мыслящем предмете.
1. Поиск и приготовление важных инструментов.
2. Процесс зельеварения
3. Стадии, на которых требуется добавлять или убирать тот или иной ингридиент.
4. Употребление или смазывание.
Так же в зельеварение есть несколько этапов - ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА. И для приготовлений зелий очень часто использовали и используют -

1. Заклинания - различные заговоры.
2. Энергетические зарядки - камни, аура, деревья.
3. Определённые обрядовые вещи  -  в современной магии редки

Выполнил РОН УИЗЛИ.

Вышел и направился на Астрологию

Отредактировано Рон Уизли (2008-12-19 08:27:53)

0


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Кабинеты » Кабинет Зельеварения