Интересная школа Хогвартс

Объявление

Возвращаемся и играем!
Интересная Школа Хогвартс

Администрация: Нимфадора Тонкс, Габриэль ДеЛакур, Джинни, Драко Малфой
Модераторы:
не нужны

Об игре: Игра началась.Ученики в Хогвартсе. Истории...Загадки...Тайны...

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ: ВНИМАНИЕ!!! Временно закрыты все темы кроме Регистрации в связи с возрождением сайта :-)

Новости: На нашем форуме четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. На каком именно факультете будет учится ученик - решат админы, но можно высказывать пожелания. Еще на этой роле мы принимаем не только книжных персонажей, но и выдуманных, и родню и их, и книжных героев. (родню админов тоже принимаем=))
~Анкета персонажей~ ~Анкета учителей~

Очки Факультетов:
Гриффиндор-45 очков
Пуффендуй-0 очков
Когтевран-0 очков
Слизерин-20 очков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Кабинеты » Уход за магическими существами...


Уход за магическими существами...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Все ученики мёрзли у хижины Хагрида, который рассказывал о животных, про которых будут спрашивать на экзаменах.
*Ооо... Даже Хагрид - и тот о Ж.А.Б.А. Жуть...*- подумала Лил.
Тут лесничий произнёс:
-Ну это... короче... о зверях я вродь рассказал. А теперь пора вам нового питомца поглядеть. Они очень редкие. Немного неприручены правда.-на этих словах класс застонал, - но он ещё малыш!!-закончил Хагрид и открыл ящик, и которого показалась длинная лапа.. потом ещё одна... и ещё.
-Смотрите, это акромантул!-радостно сказал Хагрид.
Из ящика вылез паучище, размером с собаку. Подруги Лили дружно заорали. Сама девушка просто ухватилась за стоящего рядом Дина Томсона, и едва не грохнулась в обморок.
-Эй, вы чего? - недоумевал Хагрид.

0

3

Увидела что происходит на уроке. Отошла на 10 метров назад. Потом еще. Так чтоб никто не заметил.

0

4

Урок прошел в общем не плохо. Старалась близко не подходить, но в тоже время стоять не очень далеко, чтобы Хагрида не обидеть. В принцыпе у меня это получалось.

0

5

Лили как всегда стойко пыталась улыбаться и поддерживать Хагрида, когда слизеринцы насмехались над его *зверушками*...
Да вот только самой девушке хотелось слинять отсюда, подальше от любимых соплохвостов лесничего

0

6

-Здравствуйте дети! Я очень рада приветствовать вас на первом уроке ИМС. Я буду учить вас вместо Хагрида,так как ему пора заняться его прямыми обязанностями лесничего. Итак, первая лекция.
Что такое ИМС? Об этом вы прочитаете, открыв пятую страницу учебника "Магические существа и где их искать." Ньюта Саламандра. Эту книгу вы должны были купить в Косом переулке, когда собирались в Хогвартс. Ответ на этот вопрос там расписан на полторы страницы. Вы его естественно запоминать не обязаны, но должны иметь представление о данной волшебной науке. Сегодня, но чуть позже, я вам скажу более короткое, как раз то, что вы должны заучить.  Также каждый из вас будет вести "дневник-наблюдателя", в котором будет делать записи о животных, непосредственно продемонстрированных на уроке. Вот основное, что необходимо указывать в этом дневнике: 1. Полное название существа. 2. Принадлежность к классификации. 3. Место обитание. 4. Краткое описание. 5. Магические способности. 6. Основы приручения и ухода.. Вот начиная со следующего занятия, которое, кстати, как и все лекции, будет проходить в моём кабинете на первом этаже в замке, вам придётся записывать за мной, так как я буду говорить и то, чего вы нигде найти не сможете. Практические занятия будут проходить либо здесь, либо тоже в кабинете, всё будет зависеть от изучаемого животного. Все, я думаю, осознают, что единорога я в кабинет не поведу. Так... значит, в журнале будете описывать только животных с практики. И если в домашнем задании не будет напоминания про сдачу журнала, это не значит, что можно его не сдавать. Практика была, должен быть и журнал наблюдателя. В  своих домашних работах так и будете писать, после основных вопросов, "Журнал наблюдателя", и дальше все пункты, что я сказала.
Профессор повернулась к ученикам и стала рассказывать дальше, но значительно быстрее.
- Наука об изучении магических существ появилась очень давно, возможно, даже раньше, чем многие фундаментальные. Об этом свидетельствуют различные наскальные рисунки, древние письмена и мифы. Точной даты не определено. Основной метод изучения магических существ - наблюдение. Никак, кроме как  с помощью своих собственных глаз, вы не сможете изучить существ. Многие волшебники, Ньют Саламандр в их числе, путешествовали по миру, собирая различную информацию о волшебных существах. Они встречались с волшебниками, которые занимались изучением каких-то конкретных видов, и всё рассказанную информацию записывали. Таким образом, и появлялись учебники и энциклопедии о магических существах. Зачем это изучать волшебникам? Я думаю, вопрос глуп, так как многое в магии связано с волшебными животными. Встреча с некоторыми из них опаснее встречи с пожирателем смерти, хоть и способ укротить это животное элементарен. Многие свойства волшебных животных лежат в основе варения зелий и изготовления артефактов. Кстати, перо феникса и сухожилие дракона в палочках некоторых из вас, не исключение. Поэтому знание моего предмета очень важно, и я надеюсь, что вы не будете прогуливать занятия.
Раздался звон колокола с одной из башен школы. Ученики, было, хотели уже собираться, но профессор их остановила.
- Быстренько достаньте пергаменты и запишите определение ИМС. Это магическая отрасль знаний, направленная на изучение существ, наделённых определёнными магическими свойствами, их поведения, строения и приручения. На сегодня всё, домашнее задание следующее...
Флер взмахнула волшебной палочкой и прямо перед ней в воздухе появились светящиеся ярким светом буквы, которые выстраивались в предложения.
Домашнее задание:
1. Написать, что, на ваш взгляд мнению, изучает УЗМС.
2. Написать сочинение о том, какое магическое существо вы хотели бы приручить и почему.

0

7

А у нас не ИМС, а УЗМС. Мы ухаживаем за ними, а не изучаем. :D

0

8

Зашла в аудиторию и положила на стол свое домашнее задание

Домашнее задание
1.На мой взгляд, уход за магическими существами изучает правильное обращение с магическими существами,  их свойства и характер, а так же возможность использования этих свойств в жизни.
2. Сочинение на тему какое магическое существо вы хотели бы приручить и почему.
  Среднестатистические данные показывают, что  каждый второй хочет завести себе домашнее животное. Я не исключение. Я бы очень хотела, чтобы это был феникс, я бы хотела его приручить. Ведь это удивительные существа!
  Феникс (возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — эта птица, обладающая способностью сжигать себя. Феникс имеет внешний вид орла с ярко-красным оперением. Чувствуя приближение смерти, делает погребальный костер из листьев дикой корицы, при этом поет погребальную песню, услышав которую животные падают замертво. Затем зажигает корицу, махая крыльями под лучами солнца. Через три дня после самосожжения из пепла рождается новый феникс для того, чтобы жить еще 500 лет. Это древний символ бессмертия, возрождения, солнца. Считалось, что феникс проживает в арабских пустынях и предгорьях и живет 500 лет. Слезы феникса обладают удивительными способностями - они исцеляют человека даже от самого смертельного яда! А по воздуху он может перемещать тяжелые предметы, которые в десятки раз превышаюсь его собственный вес.
  Конечно, ухаживать за такой птицей нелегко, как и за каждым домашним животным. Но я уверена, если есть желание, терпение и любовь, то все получится!!!!
Выполнила Изабель Паула Каталина Шарлотта Фуэго и Перес, Слизерин 5 курс

Отредактировано Изабель (2008-01-15 18:14:51)

0

9

Пришла на урок и первым делом сдала домашку. Весь урок просидела, слушав профессора. Как же все таки я любила практику с Хагридом. Только потеряв что либо, понимаешь как тебе это дорого.

Д/з:
1. Я считаю, что изучение УЗМС позволяет больше знать об этих магических существах. Необходимо знать, какие существуют, какие из них опасны, а какие безобидны. Также нужно знать их свойства для того, чтоб выявлять какую-либо пользу. Например яд пауков Акромантулов (таких как Арагог) очень ценен, но добыть его из живого паука почти невозможно. Зато его можно добыть из только умершего животного, но вот только редко кто успевает или добивается успеха. Также, большинство зелий, ядов, противоядов состоят из частиц магич существ, ну, и не только из них. Например, безоар - камень, вытащенный из желудка козы, а какая польза. Является противоядием от большинства ядов.
2. Я бы хотела приручить кота-оборотня. Это очень умные существа, но свободолюбивые. Зато может давать предсказания, перевоплощаться в кого угодно, быть прекрасным питомцем. Также, может быть прекрасным советчиком в той или иной ситуации, так как эти существа умеют говорить, думать и читать мысли. (Если что, то такое существо представлено в книге "Эрагон" Кристофера Паолини.) 

0

10

Домашнее задание по УЗМС.

1.я думаю,что УЗМС (уход за магическими существами) помогает нам расширить познания о магических существах и их способностях,а так же защитить нас от непридвиденных ситуаций, таких как укус Целедраптуса Вицилуса (от греч. Celedraptus Vicilusus),который вызывает несколько секундное удушье.Но это пример не особенно страшен,так как можно использовать Titrontum Otitulium, как противоядие и все пройдет в течение часа.Но есть примеры ужасающих масштабов,таких как удар лапой Bylorona Molocilusa.За десять веков укусов этим животным, не было еще найдено ни одного противоядия.Человек (и даже любой из драконов семейства Lubrantuc Golagus,самых больших представителей своего царства) умирает через пять минут после удара.
2.Вообще мне нравятся все животные, но особенно я хотела бы выделить среди них Дракона Яйцееда (от греческого Luminitumn Muscacius), но закон запрещает несовершеннолетним содержать животных этого семейства.Поэтому я считаю, что  самым оптимальным, но в то же время очень редким созданием является Chordus Pticeraptus, харек,меняющий свой цвет взависимости от состояния окружающей среды, например: погодных обстоятельств ( Chordus Pticeraptus очень зависимое от погоды животное), отношения к нему, выказываемое например,его хозяинами.Этот зверек очень нежный.Ему достаточно одного испуга,чтобы он впал в кому и ушел на Тот Свет.В простонародии Chordus Pticeraptus называют Хорьком Лесным.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2008-01-27 23:01:03)

0

11

Припёрся и с размаху шлёпнул домашку.
                                                                      Домашнее задание.

1.  УЗМС помогает нам изучить жизнь магических существ, прививает привычку лечить любого из них, жить с ними и любить их. Нас учат избавлятся от всяческих натурально ОПАСНЕЙШИХ для жизни ран, быть внимательным к магической природе. Этот предмет сташен только для девчонок, а мне очень нравится акромантул. Вот и всё..  Не буду философным, влепите 4...
2. Акромантул. Паучонок, маленький, миленький, прям так и съел бы... Ой, вот. Конечно, девочек буду отпугивать, ну ничего.. Подарите мне этого паучонка и лепите 2 скорее!

А если честно то вот http://cathome.ru/pat.php?cat=63110

0


Вы здесь » Интересная школа Хогвартс » Кабинеты » Уход за магическими существами...