Интересная школа Хогвартс

Объявление

Возвращаемся и играем!
Интересная Школа Хогвартс

Администрация: Нимфадора Тонкс, Габриэль ДеЛакур, Джинни, Драко Малфой
Модераторы:
не нужны

Об игре: Игра началась.Ученики в Хогвартсе. Истории...Загадки...Тайны...

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ: ВНИМАНИЕ!!! Временно закрыты все темы кроме Регистрации в связи с возрождением сайта :-)

Новости: На нашем форуме четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. На каком именно факультете будет учится ученик - решат админы, но можно высказывать пожелания. Еще на этой роле мы принимаем не только книжных персонажей, но и выдуманных, и родню и их, и книжных героев. (родню админов тоже принимаем=))
~Анкета персонажей~ ~Анкета учителей~

Очки Факультетов:
Гриффиндор-45 очков
Пуффендуй-0 очков
Когтевран-0 очков
Слизерин-20 очков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Директора.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

*В одном из крыльев замка в нише стоит статуя грифона. При произнесении пароля она отьезжает наверх, открывая лестницу. Вврех по лестнице  -и вот он, кабинет Дамблодора. два зала, один за другим. В первом стол с кучей бумаг. высокий стул, позади - шкаф со стеклянными дверцами, в котором лежит меч Годрика Гриффиндора. На вершине шкафа - Всезнающая Шляпа. Справа от стола витой маленький столик, на котором насест феникса. Второй зал полностью уставлен шкафами со множеством книг - личная библиотека Директора.*

0

2

*вошла в кабинет директора. Дамблодор сидел за столом, подписывая бумаги. Он поднял голову, смотря на девушку поверх очков половинок.*
- Мелоди?
В его голосе было изумление, а во взгляде - непонимание*
- Здравствуйте, профессор. *девушка закрыла за собой дверь*
- Что сулчилось, почему Вы здесь? *директор встал*
- Я трансгресировала в свой дом и...
*Дамблодор внимательно смотрел на неё*
- Я видела деда... Он звал меня к себе и к..Пожирателям.
*директор молчит, словно ожидая продолжения*
- Я не стала бы появлятся, если бы только это, профессор... Хотя они и моя семья, но всё же... Министерство хочет, чтобы я возглавила отряд разведчиков, который прибудет сюда уже послезавтра. Предлог такой, чтобы следить за Гарри, а на самом деле.. я думаю, чтобы следить за вами.
*Дамблодор задумчиво прошел к фениксу*
- Исполняйте приказ Руфуса, Мелоди.
- Что?? *девушке показалось, что она ослышалась*
- Пусть следят... Но я могу на Вас рассчитывать?*директор повернулся к ней*
- ОФ, профессор, ОФ... *девушка невесело усмехнулась*
*тот улыбнулся, и взял в руки бумагу. В следующий момент его глаза расширились, и директор поднял взгляд на Мэл*
- Кажется, у меня есть идея, как помочь Вам избежать постоянного общения с разведчиками...
*Тень подняла брови*
- Как насчёт карьеры Учителя защиты от Тёмных искусств?
*ротик Мэл приоткрылся*
- ччтоо?
*Дамблодор подмигнул*
- Итак, Вы согласны? Замечательно! Завтра, в 8.00 вы в своем кабинете.
- Вы серьёзно? Я не могу учить детей, я ведь...
- Мракоборец? *хитрый взгляд профессора заставил Мэл замолчать*
- Всё решено. Пока Вы учитель. А теперь, Мелоди, я должен подписать кое какие бумаги. если Вы не против...
*девушка кивнула и вышла. Прислонилась к двери. " я учитель... О мой Бог..." быстро пошла в кафе, дабы подготовится, хотя бы морально... *
>>>> Кафе "Три метлы"

0

3

Лил резко затормазила у статуи горгулии. Назвав пароль, девушка ступила на движущуюся лестницу. У двери кабинета, Лили намного задержалась... Директор вызывал её лишь несколько раз, и она всегда робела, прежде чем войти. Набравшись смелости, Лил постучала и зашла. Дамблодор ждал её. Кивком указав на кресло, он сам сел на своё место и заговорил:
-Добрый день, мисс Эванс. Судя по Вашему лицу, газету Вы уже читали, - грустно вздохнул Дамблодор.
-Профессор, скажите, с моими родными всё впорядке?
-Слава Мерлину, да. Они сейчас в надёжном укрытии. Но Вы не сможите с ними связываться, мисс Эванс. Ваша мать просила передать Вам это,- директор протянул ей мешочек, полный золотых галлеонов, - она сказала, что этих денег хватит, чтобы закончить школу...
-Профессор, скажите, от чего у Пожирателей такой нездоровый интерес к моей семье?-спросила Лил.
-Лили, ты должна понимать, что назревает война, - мягко начал Дамблодор.
-Я знаю это!-крикнула девушка, теряя контроль над собой, - И я понимаю, что магглорождённых Сами-Знаете-Кто терпеть на может! НО таких как я сотни. Почему Пожиратели охотятся за мной?
-Лили, я не знаю ответа... Но сейчас твоя семья в безопасности. И наша задача защитить тебя. Хорошо, что ты осталась на каникулы в школе, ведь Пожиратели хотели застать тебя дома... Тебе придётся не выходить за пределы замка в ближайшее время. Хогсмид тоже для тебя закрыт,-сказал директор.
-Что-о-о?
-Извини, Лили, но так будет лучше.
-Понятно. Я могу идти?
-Да.
-Досвидания, профессор,-девушка направилась к выходу.
-Лили! - окликнул Дамблодор.
-Да, профессор?
-Тебе стоит продолжить твои занятия в Выручай-комнате. Думаю, эти знания тебе скоро понадобятся, -хитро улыбнулся директор.
-Но откуда вы знаете?-удивилась Лили.
-Я обязан знать всё о своих студентах, - сказал Дамблодор.
-Ааа... Ещё раз досвидание, - сказала девушка и вышла

Отредактировано ЛилиЭванс (2007-12-28 18:55:21)

+2

4

В кабинет Дамблдора я заходил с опаской. Непонятно, зачем меня вызвали. Может быть, директор узнал о моём союзе с гриффиндорцами, и ему это не понравилось? Хотя, когда у Хагрида нас всех застали Тонкс и Локхарт, лесничий сумел "прикрыть", сказал что задержал меня для отработки наказания, а гриффиндорцы сами по себье пришли. Но то что можно утаить от двух дам.....разве возможно скрыть это от Альбуса Дамблдора??? Или это связано с нападением на родителей Лили? Они вроде магглы, а действовали там пожиратели смерти. Возможно, и мой отец.
-Входи, Драко, входи. Рад тебя видеть,  - сказал профессор.
-Спасибо. Вы ведь вызывали меня.
-Да, вызывал. Драко Малфой, Вы в курсе, что сегодня так называемые Пожиратели Смерти напали на родителей студентки Хогвартса Лили Эванс?
-В курсе, профессор.
-Меня радует Ваша осведомленность, мистер Малфой. А скажите мне пожалуйста, не знаете ли вы случайно, где в это время находился Ваш отец?
-Это допрос, профессор?
-Нет, Малфой. Не допрос. Ваш отец, Люциус Малфой в это время находился дома, в родовом поместье. Но у меня есть веские, очень веские доказательства того, что Ваш отец непосредственно спланировал это нападение. И что в дальнейшем он готовит еще ряд ударов по семьям волшебников - полукровок. В данной ситуации, Драко Малфой, очень хорошо зная о Вашей позиции в отношении действий слуг лорда волан-де-Морта (а она совпадает с позицией Вашего родителя), я не могу допустить, чтобы вы оставаличсь в Хогвартсе. Драко Малфой, с этой минуты Вы отчислены. отправляйтесь в ваше родовое поместье, там Вас будет легче контролировать, чем здесь. в школе. К тому же, мои студенты не будут находиться под постоянной угрозой удара в спину с Вашей стороны.
Меня как будто громом поразило. так он ничего не знает??? совсем ничего?
-Профессор, я не могу уйти из школы сейчас, - срывающимся голосом пробормотал я. сейчас, когда.....
-Когда вы готовите нападение на магглорожденную студентку, например??,   - я никогда не видел Дамблдора таким злым.
-Когда я на Вашей стороне! Когда у меня появились друзья! Когда возвращение к родителям для меня равносильно гибели!,  - закричал я.
-Малфой, простите, Вы о чём?,  - директор смотрел на меня с удивлением.
-О многом, профессор. О том, что Гарри Поттер, Рон Уизли ,Гермиона Грэйнджер, Джинни Уизли, Лили Эванс и многие другие гриффиндорцы - теперь мои друзья. О том, что я не хочу быть на стороне Волан-де-Морта (Я ВПЕРВЫЕ НАЗВАЛ ЕГО ИМЯ ВСЛУХ......ПЕРЕДЁРНУЛО, НО ВЕДЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!). Если Вы не верите мне, позовите сюда Гарри Поттера хотя бы! Уж он-то Вам не будет лгать!
-Я не буду звать сюда Поттера, мистер Малфой. В этом нет смысла.
-То есть.......Вы всё равно мне не верите.
-Разве я сказал, что не верю тебе, Драко? я сказал, что нет смысла звать Поттера, ибо он сегодня уже был здесь. И все мне равссказал, хотя......я об этом догадывался. Но пойми меня правильно, мальчик мой, в такие вещи мне трудно поверить. И считай, что сейчас.....ты выдерживал экзамен. И выдержал его на отлично. Теперь я действительно знаю, на чьей ты стороне. Спасибо тебе, Драко. И еще.  Ты, надеюсь, понял, что никакого отчисления тебя из Хогвартса не будет. Скорее наоборот. Я вынужден запретить тебе покидать территорию школы на Рождественских каникулах. Это небезопасно. Даже походы в Хогсмид небезопасны сейчас для тебя. Поэтому...ты будешь вынужден не покидать пока окрестностей замка.
-Насчет Хогсмида жаль. А как же Рождество и Новый Год, котоые будут праздновать там?
-Не волнуйтесь, мистер Малфой - ухмыльнулся профессор. мимо праздников Вы не пройдёте. И не Вы один.
-В смысле?
-Всё узнаете со временем. А сейчас идите. Вас кажется еещ вызывала профессор Локхарт. Думаю, она уже ждёт.
-А откуда вы.....
-Иди, Драко, иди,  -улыбнулся и подмигнул мне Дамблдор.

Отредактировано ДракоМалфой (2007-12-29 02:53:56)

0

5

Лили снова зашла к Дамблодору:
-Добрвй день профессор. Вы вызывали меня?
-Да, Лили. Садись. Хочу тебя обрадывать - у тебя появился шанс увидить мать и сестру.
-Что? Но вы же сказали, что...-девушка осеклась. Она даже не знала: радоваться ей или пойти удавиться на металлическом крюке (благо в Хогвартсе такого добра навалом).
Заметив сомнение на лице девушки, директор мягко сказал:
-Лили, ты должна понимать, что твоя мама ни в чём тебя не винит. Насчет сестры я вот не уверен правда... Но тем не мение, другого шанса увидить семью у тебя может и не быть...
-Что вы имеете в виду? -севшим голосом спросила Лил.
-Я говорю о войне. Я знаю, что ты хочешь в ней участвовать, и я не могу тебе этого запретить. Ты знаешь о Ордене Феникса, верно?
-Ну да, Гарри и Рон рассказывали... А что?
-Если хочешь, то после окончания школы ты сможешь в него вступить. Только учти, это будет опасно...-сказал Дамблодор, внимательно глядя девушке в глаза.
-Я бы хотела вступить... Надо же чем то после школы заниматься...
-Я так и думал.. А сейчас жду твоего решения: ты хочешь увидить мать?
Лили вздохнула и кивнула.
-Чтож, тогда запомни: мы отправимся в штат ОФ. Никто не должен знать о том, что ты там была. НО это единственное безопасное место для твоих родных сейчас.
Лил кивнула.
-Мы возпользуемся Каминной Сетью. Место прибытия: Площадь Гриммо, 12. Я прибуду следом за тобой.
Лили подошла к камину и назвала адрес. Зелёное пламя поглотило её.

0

6

Лили зашла в кабинет.
-Профессор, я хотела..., - и осеклась. В кабинете, помимо Дамблодора, был Снейп.
-О, мисс Эванс!! А мы Вас давно ждём! - добродушно улыбнулся директор. - Присаживайтесь!
Но Лили осталась на месте, указывая на Снейпа.
-Он... он... - девушка даже задыхалась от возмущения. Как он посмел явится сюда??
-Мисс Эванс. Если вы думаете, что я ничего не рассказал директору о происшествии в лесу, то сильно ошибаетесь. Думаю, что Поттер уже говорил Вам, что я являюсь шпионом ОФ. Сегодня Вы в этом имели возможность убедится.
-Но вы хотели убить меня!
-Не я. Мой собеседник.
-Кто он? - хмуро осведомилась девушка.
-Ваш дядя, - тихо сказал Дамблодор. В следующую минуту Лили сползла в обморок. Переживания и стресс сделали своё дело

0

7

Быстро вбежала по лестнице и практически ворвалась в кабинет. Дамблдор сидел у себя за столом и читал какие-то бумаги.
-Профессор Дамблдор... Профессор Дамблдор!-всё еще не могла отдышаться от быстрого бега.-Там... в заброшенном... коридоре... Молфой-старший и... и Драко... Они... деруться... Пойдемте быстрее...
Директор тут же соскочил из-за стола и пошел быстрым шагом, почти равным по скорости бегу Джинни.

0

8

*Продолжаю виток игры за гарри, Рона и Гермиону*
-Здравствуйте, профессор.
-Здравствуй, Гарри. Смотрю, Вы уже получили мою сову.
-Да, конечно. Мы прибыли три часа назад. Драко ввел нас в курс дела.
-Гарри, это очень хорошо, мне не придется повторять лишний раз. Ты видишь, что положение очень серьезное. Пожиратели проникают в Хогвартс.
-А один из них здесь работает,  - буркнул Гарри.
-Ты о профессоре Снейпе? Гарри, Гарри, сколько можно тебе повторять, он на нашей стороне.
-Не верю. У него какие-то дела с Люциусом Малфоем. Он что-то замышляет, я не верю в это профессор.
-НО ты же поверил Драко....
-Драко доказал нам....
-А Северус доказал мне! Давай прекратим эту дискуссию, Гарри! Сейчас нам нужно решить другой вопрос. Пожиратели явились в Хогвартс, для того чтобы нанести удар по мне. но не прямой, а через нападения на учеников. Такое уже, если ты помнишь, было, когда открыли тайную комнату.
-Профессор, мне так не кажется. Слишком всё просто.
-Да ,Гарри, слишком просто. И я подозреваю, что они помимо этого замышляют что-то еще.
-например, схватить меня и доставить тепленьким к Волдеморту.....
-Вряд ли. Это у них не получится. Сегодня через час ко мне должен придти Северус. Он расскажет мне о своих беседах с малфоем-старшим. А через полтора часа я жду в кабинете тебя, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер. Вот тогда мы и обсудим что делать дальше.
-Хорошо, профессор.
Гарри вышел из кабинета и отправился во двор. Но мысли его занимали не пожиратели смерти....Джинни....неужели она теперь с Драко? нет, Малфой теперь ему не враг, но все-таки...он так надеялся, что после расставания с Дином Томасом Джинни....будет с ним....но....она выбрала другого...почему?

0

9

*Продолжаю виток игры за Гарри, Рона и Герми*
-О, и мисс Уизли тоже с Вами. Что ж, это хорошо. Вам не придется все лишний раз ей пересказывать, - улыбнулся он.
-Ну ладно, перейдем к делу. Я поговорил с Северусом. Так вот, цель Пожирателей - поставить гарри чёрную метку.
-Что? - почти одновременно выкрикнули гриффиндорцы.
-Именно. Волдеморт понял, что Гарри может читать его мысли, понял, что в гарри сидит какая-то его часть. Для непосвященных: это называется крестраж. Волдеморт поделил свою душу на 6 частей и связал их с какими-либо предметами. Но в ту роковую ночь, ккогда погибли родители Гарри, а сам Лорд пытался убить и юного Поттера, еще одна часть его души откололось и перешла в Гарри. Это не значит, что Гарри в глубине души темный маг. Эта часть живет в нем сама по себе, она позволяет ему читать некоторые мысли Волдеморта. Естественно, нашему врагу это не на руку. Но и убить Гарри он теперь не может, потому что потеряет еще одну частицу свой души. Это для него недопустимо, учитывая, что одну часть он уже потерял 4 года назад.
-Дневник Реддла? - прошептала Джинни
-Да. Это тоже был крестраж. И Волдеморт решил, что если Гарри нельзя убить, то его нужно переманить на свою сторону.
-Ага, пусть попробует,  - зло сказал Гарри.
-Гарри, ты слишком самонадеян. Опытный Пожиратель может схватить тебя без труда. Поставить метку - дело одного заклинания. А дальше....все что угодгно. Тебя банально могут подвергнуть Империусу.
-Я умею сопротивляться.
-Гарри, мальчик мой, ты сопротивлялся Империусу Крауча - младшего, не такого уж сильного волшебника. А здесь маги куда сильнее.
-И что нам делать?
-Оборотное зелье.
-В смысле?
-Я превращусь в Гарри Поттера. На некоторое время.  Пожиратели не смогут продержаться в Хогвартсе долго. максимум - еще неделя. Потом, если они не выполнят свою миссию, им придется уйти и понести ОЧЕНЬ СУРОВУЮ кару от Волдеморта. Поэтому они так или иначе приложат все усилия, чтобы схватить Гарри. Посмотрим, что теперь из этого получится. Ну а Вы, мистер Поттер, временно будете исполнять обязанности директора школы.
-Профессор, я не могу...не могу подвергать Вас такой опасности - возразил Гарри.
-Это для тебя опасность, Гарри, а для меня  -детская игра. Я - то справлюсь. Ну что ж, вот свежее зелье, которое принес Северус  (его как раз хватит на 10 дней), а вот....проыессор дернул себя за голову, мои волосы. Ну же, Гарри.
Гарри ничего не оставалось сделать ,как вырвать прядь своих волос.

0

10

-Профессор, Я думаю эту информацию необходимо рассказать Драко. Он же тоже с нами.

0

11

*продолжаю виток игры за Гарри, Рона, Гермиону и прочих*
-Драко? Да, пожалуй, мисс Уизли. Я думаю, что вы все вместе сможете мне помогать быть Гарри Поттером.
-А может не стоит, профессор?  -вмешался Гарри. И так слишком много людей уже знают.
-Стоит, мистер Поттер, стоит. Я думаю, что четверо - это идеальный вариант. Думаю мисс Уизли завтра утром ему все и расскажет. Я так понимаю, она с мистером Малфоем более чем в дружеских отношениях - глаза Дамблдора одобрительно сияли.
Гарри густо покраснел, когда Дамблдор сказал это. "Больше чем друзья......но почему с ним а не со мной? Чем ее он так привлек?" - стучало в его мозгу.
-Ну ладно, Гарри. Пора пить зелье. Вот вам большая фляга  - в ней запас на 10 дней. Каждые 5 часов будете делать по два глотка. Зелье очень сильное.
Гарри и Дамблдор одновременно глотнули из своих фляжек. Тут же их лица начали покрываться пузырями...и уже через несколько минут...на месте директора стоял Гарри Поттер, а на месте гарри Поттера - директор.

0

12

При словах директора "более чем в дружеских отношениях" Джинни немного покраснела и скромно опустила глаза. После действия зелья Гарри остался в кабинете, а Джинни, Рон, Гермиона и Дамблдор пошли в башню Гриффиндора.

0

13

*Продолжая вышеупомянутый виток игры*
Гарри сидел в директорском кресле "Удобно",  - подумалось ему. Не то, что на занятиях.
И тут в дверь постучали. Сердце у Гарри ушло в пятки. Еще бы, ведь сейчас ему предстоит сыграть роль Дамблдора.
-Войдите,  - чуть слышно произнес он.
В кабинет вошла профессор МакГонаггл.
-профессор,  - произнесла она. У нас очень серьезные проблемы.
-Пожиратели смерти? - напрягся гарри
-Какие там пожиратели....5 курс пуффендуйцев практически в полном составе имеет неудовлетворительные оценки по трансфигурации. А С.О.В. на носу. они же провалятся, получат свои Т, а я да и вы потом позору не оберемся. Скажут, что в Хогвартсе разучились готовить волшебников. Альбус, нужно принимать меры.
-Э....а какие?  -произнес Гарри.
-Мерлин всемогущий, Альбус, что с Вами? как будто Вы не знаете, что делать в таких ситуациях. со старостами побеседовать, с деканом их. Родителям самых отстающих сову послать с предупрежднием, чтобы взялись за свое чадо как следует.
-А....э...понятно. А кто у них староста?
-Альбус, да вы совсем заработались. Надеюсь.декана Вы их помните?,  - с усмешкой парировала МакГонаггл.
-Э....профессор Стебль вроде.
-Профессор Дамблдор, да что с Вами такое? вы мне сейчас напоминаете Гарри поттера, который не подготовился к уроку.
И тут гарри вспомнил, что пришла пора выпить очередную порцию зелья. Он достал из кармана фляжку и сделал 2 больших глотка.
-Альбус, вы....пьёте? На работе? Да что с Вами такое?
-Э....все в порядке профессор макГоннагл, я просто устал. А пил я всего лишь тыквенный сок - как мог выкручивался Гарри. я разумеется решу этот вопрос. все будет в порядке. не беспокойтесь.
-Хотелось бы,  -хмыкнула МакГоннаггл. Ну ладно, я пойду. Удачи, Альбус.
-И Вам того же.
Когда макГоннаггл вышла, Гарри с облегчением откинулся на спинку кресла. Вот значит как. А он-то думал, что Дамблдор только защитой школы от пожирателей и Волдеморта занимается. А ему оказывается приходится помимо эьтого решать массу рутинных вопросов, таких как скажем успеваемость пуффендуйцев. А плюс еще работа в Винзенгамоте. "Господи, как же он с этим справляется",   -подумал Гарри.

0

14

*Продолжаю развитие событий. играю за Гарри и Дамблдора*
После ухода МакГоннагл Гарри в течении двух часов больше никто не беспокоил. Но вдруг дверь кабинета открылась, и юноша увидел на пороге...себя самого. В первую секунду он испугался, но потом вспомнил, что это Дамблдор.
-Ну как, Гарри, справляешься?, - улыбнулся профессор.
-С трудом,  - Гарри рассказал про случай с МакГоннагл.
-Ну ладно, это мы решим. Значит ьтак. Мы отправляемся в Лондон на выходные, на площадь Гриммо. Встречаемся в 9 вечера у "Кабаньей Головы".
И Гарри-профессор вышел из кабинета
Далее читаем Хогсмид  -трактир Кабанья голова

Отредактировано ДракоМалфой (2008-01-11 02:36:31)

+1

15

Грюм, Лили, Гарри и остальные трансгресировали в Кабинет Дамблдора.
-А когда в школу прибудет Драко? - спросила Джинни.
-Ну дней через 10...
-Как через 10??? А где он будет все эти 10 дней?! - Джинни была вне себя от возмущения.
-Его Дамблдор отправил на задание в Россию.
-В Россию?! Что там понадобилось в России??? Почему бы сразу не отправить Драко на Южный полюс???
-Успокойся и дай все нормально объяснить!!! - терпение Грюма лопнуло.
Джинни замолчала, но было видно, что это не на долго.
-Давайте все сядем - сказал Грюм и в кабинете появились стулья.-Дело вот в чем: необходимо найти одного волшебника, который в данный момент живет в России. Имя я вам сказать не могу. Дамблдор отправил именно Драко потому, что тот волшебник тоже учился на Слизерине. Задание продлится около 10 дней.
-Почему нам даже не дали порощаться? - Джинни уже успокоилась, но на ее глазах  блестели слезы.
-Это лишнее.
-Ну почему?
-К тому же Дамблдор сказал, что у вас есть какое-то средство связи…
Джинни подняла голову. Точно! Я совсем забыла про зеркала!
-Но просто сказать «до свидания»! Разве это было нельзя?
-Дамблдор подумал, что ты могла бы отговорить Драко от путешествия.
-От путешествия? Тоже мне, путешествие…-послышался всхлип.-Дамблдор, Дамблдор… Все он решает, всегда за всех думает…
Девушка была очень расстроена. Рон, Гермиона, Лили попытались успокоить ее. Гарри стоял как вкопанный. Казалось, что он сейчас из окна выпрыгнет.

0

16

Лил сидела в кресле пред столом Дамблодора. Рядом стояли Гарри и Люпин. Сам директор расхаживал по кабинету.
-Вот, возьми Лили, - он протянул ей флакон с зельем, -выпей, это Восстанавливающее Зелье. Тебе станет легче... Круциатус Волан-де-Морта - дело не шуточное.
Лил выпила зелье.
-Спасибо.
-Когда прибудет профессор Снейп...-начал Люпин, но быстро замолк. Дверь отварилась и вошёл сам зельевар.
-Ну что, Северус?-спросил директор.
-Да ничего нового. Лорд планирует несколько нападений на магглов и мечтает поймать Поттера.
Лил и Гарри переглянулись.
-Кстати, как Вы Эванс?-поинтересовался Снейп.
-Терпимо, - хрипло сказала девушка.
-Лорд считает, что Вы станете неплохой Пожирательнецей.
-Ага, уже бегу, - фыркнула Лил.
-Чтож, Лили, я думаю, сегодня с тебя дотаточно,-заметил директор, -Гарри останься. Нам нужно обсудить твою безопасность.
Лили быстро попращалась и вышла

0

17

Постучала в кабинет и восле того как ей разрешили вошла.
- О, Амелия-Лилиан, я вас давно жду, - радостно поприветсвовал ее директор.
- Профессор, вы знаете что со мной происходит и знаете что мне присылали письма с меткой. Почему вы не вызвали меня на разговор? - сразу начала Эм.
- Ты сама должна была прийти ко мне за помощью. Ты должна была сама решить, нужна ли она. Ты прекрасно справлялась и без моего совета. Некоторое время ты справлялась.
Эм подошла к столу и положила директору на стол то письмо которое только что пришло. Директор прочитал и нахмурился.
- Это его почерк?
- Однозначно. Я боюсь что и его захватили. Годрикова Лощина сейчас не самое безопасное место.
- Да. Он отказался ее покидать. Зашитив свой дом, он посчитал что справится. Его охраняли пара мракоборцев, хороших мракоборцев.
- Вы считаете они справились бы с дюжиной ПСов?
- Могли бы. Но врятли дюжина Пожирателей была послана за ним.
- Вот именно. Моего деда нужно спасти от ПСов. Я не могу жить спокойно, если уже деда забрали они.
- А может это он и пишет. Что ловушка - это то, что они его похитили? Вчитайся в письмо. Он желает тебе добра, Амелия.
Эм задумалась.
- Вы можете мне дать разрешение на посещение запретной секции в библиотеке?
Дамблдор сщурил глаза, сделал брови домиком и начал писать разрешение.
- Конечно могу, только долго и много там не засиживайся.
- Спасибо, профессор. До свидания!
- Приходи еще, в следующий раз можно обсудить твои невероятные способности и попить чаю.
Эм вытаращилась на него.
- Спокойной ночи, мисс Волман.
- Спокойной ночи, профессор.
И Эм ушла из кабинета очень удивленная.

0

18

Лили сидела у директора. В кабинете находилось пол штаба членов Ордена. Все пытались решить, как Лили избежать поручения лорда... Гарри тоже был как на иголках.
-Пусть кто-нибудь выпьет оборотное зелье и отправится к ПСам. Например я, - предложил Сириус.
-Лорд рассекретит тебя за две секунды, -заметил Снейп.
-Никто не будет рисковать из-за меня. Пусть Лил отдаст мне шкатулку, а дальше я как нибудь сам...-неуверенно сказал Гарри.
-Ага. Вас, Поттер, придётся хоронить, а мисс Эванс навещать в Азкабане, - хмыкнул Снейп.
-Можно сказать, что я под Империо, - возразила Лили.
-Будет  заметно, что ты лжёшь.-сказал директор.
-Тогда наложить настоящий Империо, - пожала плечами Лил, - но это пол беды, Гарри оттуда не выбраться... Хотя...
-У Вас есть идеи? - спросил директор.
-Угу. Зачарованная тропа.
Снейп удивлённо уставился на девушку:
-Это - Тёмная магия, откуда Вам о ней знать.
-Да наткнулась в какой то книге.
-А как она действует?-спросил Кингсли.
-Зачаровывают два одинаковых предмета. При прикосновении к первому человек перемещается в место, где находится второй.-обьяснила Лили.
-Вам следует реже бывать в Запретной секции, -заметил директор, -но это может сработать.
-Отлично.-сказал Поттер.
-Сегодня вечером я зачарую предметы, - сказал СнейпЮ,- что используем?
Директор молча протянул ему два сахарнух пера. Снейп закатил глаза, но промолчал.
-Тогда до завтра. На мисс Эванс заклятие наложу тоже я.
На том и закончили

0

19

Лили нервничала. Мракоборцы ушли, ничего не узнав, но Лили боялась, что план не сработает и Гарри не выберется. Вдруг перо на столе директора полыхнуло и в комнате материализовался Гарри.
-Уф... Всё прошло удачно, - выдохнул парень. Лил с облегчением вздохнула. На этот раз обошлось

0

20

Все собрались в кабинете и сидели на стульях. Директор сидел за своим столом. Драко только что рассказал про загадки и все сидели в задумчивости.

0

21

-Двоих оболгали за дела его...пробормотал Дамблдор еще раз.......Кажется по поводу этой загадки у меня есть предположение. Гарри, Рон....ну-ка вспомните, чем вы занимались, когда учились на ввтором курсе?

0

22

Дора вбежала в кабинет, отмахиваясь от сфинксов. Профессор Дамблдор! Старец приказал отпустить девушку. Я как про загадки услышала, сразу к вам. Дора попросила повторить ей загадки и начала напряжённо думать. Минуты через 3 она высказала следующее:
Хитрость, отвага, упорство, мудрость... Может быть родители-это...это...да, точно, наверно так: Не забудьте про родителей. Про родителей Хогвартса! Годрик, Салазар, Пенелопа и Кандида. Но что это значит? Имена, вроде, ничего не говорят. Единственное, что я знаю, это Впадину, Годрикову впадину. Но, интересно, связано ли это с крестражами? При имени Годрикова Впадина Гарри и Дамблдор как-то поёжились. Или, может, это звери? Лев, Змея, Барсук и Орёл. Больше мне нечего сказать.
Третья загадка про чужаков. Про сердце! Уютный уголочек. Или нет. Я вовсе не уверена.
Следующая-не менять актёров на сцене...

0

23

-Если речь идет про родителей то это, скорее всего, действительно основатели Хогвартса...-сказала девушка. А что же Гарри с Роном делали на втором курсе? Меня спасали... Это как-то связано с крестражами?

0

24

-На втором курсе...-Гарри почесал в затылке.-Ну тайную комнату на втором курсе открыли. Тогда еще... хм... Джинни туда заманили и я... то есть мы с Роном ее спасли.-Гарри взглянул на Джинни, чтобы узнать ее реакцию на эти воспаминания. Она сидела без какого либо выражения на лице. Опять они за руки держатся... Могли бы хоть на собраниях попроще себя вести...

0

25

-Эээ... А причём в таком случае: *Двоих изгнали за кровь, что на его руках. Но двое остались, будучи изгнанными.*? Вроде ничего такого на втором курсе не было...-удивилась Лили

0

26

-А может это связано с Хагридом? Его же отчислили из школы, когда 50 лет назад открывали Тайную комнату... А может еще и с Плаксой Миртл...-предположила Джинни.

0

27

-Возможно, что Хагрид действительно здесь замешан - его то точно оболгали... А какже про кровь на руках..?? Никого же, кроме Миртл и василиска не убили... Да... Загадки ещё те! Теперь вот голову ломай!

Отредактировано ЛилиЭванс (2008-02-11 18:02:17)

0

28

-А может здесь и я замешана... Я же вроде петухов убивала-голос девушки немного дрогнул

0

29

-Может быть... Но ты же этого не хотела... Врядли это можно считать за убийство

0

30

-Вот и я не знаю... Может про другие загадки подумаем?

0